Главная страница » Новости » Спецодежда нужна всем

Спецодежда нужна всем

63.jpgВряд ли кто-то сможет ответить на вопрос, как давно появилась спецодежда. При употреблении слова «спецодежда» воображение рисует рабочую одежду строителей или сантехников, но ведь она может быть не только у таких специальностей. Многие другие профессии подразумевают наличие такой одежды для работы, которая будет называться специальной и будет сшита на заказ.

Спецодежда для каждого конкретного вида работ сильно отличается друг от друга. При ее пошиве учитывается прямое назначение спецодежды, особенности профессии, а выбор ткани зависит от характеристики и длительности ее выполнения.

Раньше спецодежда не отличалась какой-то оригинальностью, и была чем-то похожа на робы, с той лишь разницей, что у кого-то светлого, а у кого-то темного цвета. Сейчас все поменялось в корне, и спецодежда не считается просто одеждой, она в какой-то степени представляет фирму, а школьная форма - является маркой учебного заведения. И чем более солидную спецодежду выбирает фирма, тем лучше она себя позиционирует на рынке конкурентов. Даже медицинская спецодежда - не просто белые халаты, а нарядные костюмы, радующие глаз.

Основная задача такой одежды это охрана труда, и защита от механических повреждений на производстве. Экономить на выборе спецодежды совсем не рекомендуется, лучше сразу обезопасить своих сотрудников, чем потом решать случайно возникшие проблемы. Сегодня спецодежда не роскошь, а необходимость!

.