Главная страница » Новости » Спецодежда для медиков

Спецодежда для медиков

spezc.jpgСпециальная одежда для медицинских работников начала свою историю ещё в эпоху средневековья. Привычный белый халат в России повсеместно появился ещё перед революцией. Для его пошива использовали хлопок, бязь.

В наши дни наблюдается большое разнообразие видов спецодежды - халаты и брючные костюмы разных цветов и фасонов. Есть общие требования к медицинской одежде, она должна быть удобная, прочная, лёгкая, гигроскопичная, антистатичная, кровеотталкивающая, легко дезинфицироваться. Эти требования удовлетворяются благодаря как традиционным (100% хлопок отвечает почти всем требованиям, за исключением того что сильно мнётся и не обладает кровеотталкивающими свойствами), так и современным материалам (сатори, сакура, твил и т.д.).

Внешнему виду современной спецодежды медицинской уделяется большое внимание. Дизайнеры разработали различные модели одежды, порой сильно отличающиеся от традиционных. Часто на одежду наносятся фирменные логотипы. Опрятный, хорошо одетый врач и медсестра вызывают больше доверия, улучшают настроение пациента.

.