Главная страница » Новости » Необходимый вид спецодежды - перчатки

Необходимый вид спецодежды - перчатки

изготовлены из брезента и обработанные специальным раствором

рабочие перчаткиПри большинстве профессий и видов работ больше всего задействованы руки, поэтому и страдают в первую очередь именно они. Чтобы кожа рук работника выглядела безупречно, необходимо использовать специальные рабочие перчатки. Это касается работы с токсичными веществами или же вибрирующими предметами, работать с которыми опасно.

При изготовлении таких рабочих перчаток используется резина и защитные прокладки. К сожалению, стандартные перчатки подходят не для каждой работы. Поэтому разрабатываются различные виды рабочих перчаток, с учетом сезонных работ и используемых материалов.

Если работа не опасна для здоровья, подойдут обычные хлопчатобумажные перчатки. Для удобства работников на тыльной стороне перчаток делаются специальные напыления, облегчающие работу. Также можно встретить перчатки рабочие перчаткитолько с обработанными пальцами, поскольку некоторые виды работы не требуют задействования всей кисти руки.

С целью фиксации перчатки на руке создаются специальные манжеты, предотвращающие соскальзывание во время работы. При работе с огнем также существуют специальные перчатки, изготовлены из брезента и обработанные специальным раствором, не поддающимся горению.

.