Главная страница » Новости » Защитная одежда GORE-TEX

Защитная одежда GORE-TEX

одежда GORE-TEXGORE-TEX – это технология получения тонкой и однородной мембраны, которая не пропускает воду, не продувается ветром, но позволяет телу дышать. Получаемая по этой технологии защитная ткань настолько удобен и комфортен, что нашел широкое применение при изготовлении модной повседневной одежды, головных уборов, обуви, палаток и прочих вещей, в которых нуждается человек. Защитная спецодежда – это еще одна огромная область его применения. Материал широко применяется при изготовлении спецодежды для военизированных структур и спасателей.

одежда GORE-TEXИстория нового материала началась в 1969 году. Тогда был открыт способ особой обработки политетрафлуорэтилена. Именно с тех пор полимеры начали применяться в текстильной промышленности. Хотя, первая ткань, названная GORE-TEX, появилась только в 1978 году.

GORE-TEX наносится на специально подбираемые ткани. Фактура тканей не должна позволять воде полностью перекрывать поры мембраны. Такие особенности материала привели к тому, что им пользуются только те, кто имеет лицензию. Контроль соблюдения технологии при использовании Gore-Tex осуществляет компания W.L. Gore & Associates.

.