Смотрите описание заказать гроб в москве на сайте.  |  http://kinorub.net/ смотреть российские и русские сериалы онлайн.
Главная страница » Новости » Синтетическое волокно

Синтетическое волокно

Синтетическое волокноСамое распространённое синтетическое волокно на сегодняшний день – полиэфирное. Это, например, полиэстр, лавсан. Полиэфирные ткани обладают отличными свойствами. Они не мнутся, прочны, не истираются, не теряют цвет от стирки или на солнце, стойки к органическим растворителям. Существуют технологии производства полиэстра, которые делают ткани из него гигроскопичными. При нагревании ткань Синтетическое волокнохорошо сохраняет форму, поэтому из полиэстра удобно делать фасоны со складками, плиссе.

Несколько худшие характеристики у полиамидных волокон: капрона, нейлона и т.п. тканей. Эти волокна отличаются прочностью, гибкостью и эластичностью, стойкостью к химическим веществам. Они устойчивы к истираниям. Так же отлично сохраняют цвет при всех условиях, но они не впитывают влагу. Из них можно делать водонепроницаемую одежду, но она не будет «дышать». Довольно часто эти волокна добавляют к натуральным волокнам, получая смесовые ткани, чтобы увеличить их прочность, долговечность и стойкость к внешним воздействиям.

.