Продажа квартир донецке купить дешевую квартиру в донецке.
Главная страница » Новости » Наряды для \"Влюбленных\"

Наряды для \"Влюбленных\"

1024.jpgНа Тольяттинской ТЭЦ состоялся показ мод. Главные модели – скульптурная композиция «Влюбленные», которая украшает станцию с 90-х годов. Мероприятие приурочили к 50-летию Тольяттинской ТЭЦ, 90-летию государственного плана электрификации РСФСР (ГОЭЛРО) и Дню энергетика. Конкурс проектов нового гардероба для пятиметровой скульптуры в октябре объявили ВоТГК совместно с ПВГУС и Тольяттинским художественным музеем. По итогам конкурса были выбраны два наряда.

Первая работа была создана в номинации «Спецодежда для тольяттинских энергетиков XXI века. Тенденции осенне-зимнего периода». Это термостойкая спецодежда, которую изготовила фирма ЗАО «ФПГ Энергоконтракт». Эта фирма разработала одежду для защиты от воздействия окружающей среды и профессиональных рисков энергетиков. Для изготовления одежды пришлось снимать мерки со скульптур. На одежду пошло 14 метров ткани и 8 метров светоотражающей ленты.

28 декабря «Влюбленные» наденут новогодние костюмы студентки-дизайнера Алины Щербининой, которая получила гран-при конкурса. Ее костюм изготовлен из строительной фольги.

.