Частные студии уроки гитары в центре москвы.
Главная страница » Новости » История спецодежды

История спецодежды

история спецодеждыИстория спецодежды насчитывает не одно тысячелетие. Развитие оформления спецодежды стремительно происходило в Древнем Риме. Даже у рабов была своя определенная спецодежда. С древних времен этот тип одежды использовался в двух целях: как идентификационная карточка, и как сменная одежда с целью личной гигиены.

Три века назад, когда рабочим не в чем было работать, а ходили все ободранные, фабрикантам было предложено выдать всем рабочим одинаковую одежду. Но, естественно, стоимость этой одежды вычиталась из зарплаты. Можно сказать, что именно с этого началась история спецодежды.

image004.jpgСлово "роба" в русском языке появилось во времена Петра Первого, что в переводе с голландского означает "мантия", "просторная одежда". Именно царь, ориентируясь на западную моду, ввел широкие штаны для служащих российского флота.  

Современная спецодежда может быть и красивой, и модной, и надежной, и качественной. Спецодежда в наше время выступает показателем солидности предприятия. В каждой организации имеются свои отличительные характеристики, которые и отображаются на спецодежде.

 

.