Главная страница » Новости » Международная специализированная выставка по системам безопасности

Международная специализированная выставка по системам безопасности

Международная специализированная выставкаВо Франции проходит 17-я Международная специализированная выставка, демонстрирующая средства и системы безопасности. Российское ОАО "Каменскволокно", принимающее в ней участие, демонстрирует на своем стенде новинку - арамидное волокно AuTx, называемое золотой текстиль. AuTx предназначено для производства бронежилетов. Это своеобразная спецодежда, которой нет аналогов по легкости и защитным свойствам.

Волокно AuTx – это плод сотрудничества нашего предприятия с фирмой Alchemie Technology из Англии. Перед ними стояла задача создания материала, защищающего человека от осколков, пуль глубокого проникновения, ножей и пик. За основу было взято волокно, производимое на предприятии - гетероцикличный сополимер арамидной семьи. По динамической прочности AuTx в два раза превосходит другие аналогичные волокна.

В настоящее время в США и Англии проводятся испытания бронированной экипировки, изготовленной из волокна AuTx. В испытаниях принимают участие спецподразделения этих стран.

Международная специализированная выставка

.