Главная страница » Новости » Изготовление спецодежды медицинской

Изготовление спецодежды медицинской

спецодежда медицинскаяВажный вид спецодежды – одежда для медицинских работников. К ней предъявляются специфические требования. Она должна защищать не работника от внешних воздействий (хотя и это иногда необходимо, например, в рентгеновских кабинетах или операционных), а больного от контакта с внешней средой. При этом для врача одежда должна быть удобной и комфортной, красивой и хорошо «сидеть».

Зачастую халаты могут на спине «бугриться», слишком тесная одежда будет стеснять движения, а свободная – висеть мешком. Поэтому для спецодежда медицинскаясоздания моделей спецодежды врачей приходится привлекать разных специалистов и шить её индивидуально для каждого человека. Как можно одеть человека с нестандартной фигурой в стандартный халат? Конечно, индивидуальный пошив обходится дороже, это могут себе позволить далеко не все клиники.

Тем, кто не в состоянии заказывать индивидуальную одежду, можно посоветовать приобретать комплекты «куртка-штаны». Их проще скомбинировать, так что можно подобрать для одного человека части из разных комплектов.



.