Главная страница » Новости » Обеспечение спецодеждой работников

Обеспечение спецодеждой работников

Обеспечение спецодеждойПри приобретении униформы или спецодежды для сотрудников любого предприятия необходимо в первую очередь обращать внимание на её качество. Качественная спецодежда имеет много общих характеристик с обычной качественной одеждой: ткань должна быть высокого качества, сохранять приятный внешний вид долгое время, легко чиститься, иметь качественные швы и быть комфортной в носке, т.е. гигроскопичной и воздухопроницаемой.

Но есть и отличия: спецодежда предназначена для защиты человека от внешних воздействий, которые, зачастую, очень отличаются от обычных атмосферных осадков. И ради такой защиты иногда приходится отказаться от комфорта. Так, костюм пожарного или сталевара в первую Обеспечение спецодеждойочередь должен защищать от высокой температуры, но при этом всё равно быть удобным.

А вот требования к униформе официантов, проводников, офисных работников и т.п. полностью совпадают с требованиями к обычной одежде. Правда, тут желательно ещё учесть, что у всех людей разная комплекция, и далеко не всякий изобретённый дизайнером фасон будет одинаково хорошо смотреться на всех сотрудниках. Поэтому с моделями униформы лучше особо не фантазировать.

.