Токарные станки с чпу dvt-spb.ru.
Главная страница » Новости » Типы волокон для тканей

Типы волокон для тканей

Типы волоконУже давно для производства тканей используют смеси различных волокон, натуральных и синтетических. Натуральные волокна – хлопок, лён, шерсть – как правило, красивы. Они имеют отличные гигиенические характеристики, но при этом не очень прочны, мнутся, быстро теряют свой привлекательный внешний вид.

Синтетические волокна  имеют свойства прямо противоположные: прочные, не мнутся, долго сохраняют красоту, легко чистятся. Но с гигиенической точки зрения ни Типы волоконкуда не годятся. Поэтому не удивительно, что в современном производстве используются смеси различных волокон: акрил и хлопок, подиэстр и лён, и т.д.

Хлопок или лён, добавленные к синтетике, придают ткани гигроскопичность, ткань начинает «дышать». Синтетика, добавленная к натуральным волокнам, делает их прочнее и долговечнее, облегчает и упрощает уход. Правда, натуральные волокна, смешанные с синтетикой, приобретают несвойственный им блеск, что не всегда красиво. Но для производства спецодежды такие смесовые ткани незаменимы.

.