телефон регистратуры
Главная страница » Новости » Одежда стоматологов и косметологов

Одежда стоматологов и косметологов

Одежда стоматологовСуществуют важные особенности медицинской специодежды. Однако есть медицинские специальности, которые требуют особенно приятного внешнего вида. Одежда любого медработника не должна вызывать плохих ассоциаций, но зачастую присутствует и имиджевая составляющая. К таким профессиям относятся стоматология и косметология. Ткани для костюмов стоматологов и косметологов должны быть модными, красивыми, приятных цветов. Но в обоих случаях есть и своя специфика.

Одежда стоматологов

Одежда стоматологовНарядные ткани костюмов стоматологов должны выдерживать многочисленные чистки, сохраняя при этом свою форму и презентабельный внешний вид. Кроме того, ткань должна обладать кровооталкивающими свойствами.

Одежда косметологов

Косметологи должны выглядеть презентабельно и нарядно, поэтому их одежда всегда изготавливается из стильных, модных тканей с использованием декоративной отделки и фурнитуры. Косметолог должен выгодно отличаться по внешнему виду от облика обслуживающего персонала, даже если косметический кабинет расположен в сауне в Ижевске. Поэтому ткань должна быть качественной, дорогой, с прекрасными эксплуатационными характеристиками.

.